Победители опимпиад

Внимание!
На сайте публикуется списки победителей и призеров Десятой (2004г) и Одиннадцатой (2005г) олимпиад для младших школьников, а также фотоматериалы торжественного награждения победителей и призеров Десятой , Одиннадцатой и Двенадцатой олимпиад.

Победители олимпиад:
Первой (1995 г.)
Второй (1996 г.)
Третьей (1997 г.)
Четвертой (1998 г.)
Пятой (1999 г.)
Шестой (2000 г.)
Седьмой (2001 г.)
Восьмой (2002 г.)
Девятой (2003 г.)
Десятой (2004 г.)
Одиннадцатой (2005 г.)
Двенадцатой (2006 г.)

В Москве ежегодно, начиная с 1995 года, проводится Городская олимпиада по русскому языку и математике для младших школьников. Организаторами ее являются Международный центр развития ребенка - школа "Приоритет" и Московский Комитет Образования. Задания Олимпиады, разрабатываемые коллективом творческих педагогов нашей школы, подбираются таким образом, чтобы выявить детей с высоким интеллектуальным потенциалом, обладающих нестандартным мышлением и способных к рождению новых идей.

Перед Олимпиадой мы ставим следующие задачи:
- дать возможность как можно большему количеству детей раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности;
- развить интерес к учебе и уверенность в своих силах;
- привлечь внимание детей к русскому языку и математике;
- поддержать и активизировать деятельность творческих учителей;
- создать для одаренных детей атмосферу радости и праздника в интеллектуальной работе;
- привлечь внимание общественности к приоритетности образования.

Олимпиада проходит в два тура. Отборочный тур проводится самими школами по материалам, подготовленным и разосланным Оргкомитетом Олимпиады. Для участия в финале приглашаются учащиеся, успешно справившиеся с решением задач первого тура.

Финальный тур Олимпиады собирает самых талантливых ребят школ Москвы и других городов России. Выполнение конкурсных заданий требуют от участников немалых сил, упорства и фантазии. И пусть далеко не все могут справиться со сложными заданиями полностью. Зато каждый ощущает себя полноправным участников всеобщего праздника. На олимпиаде можно показать себя не только знатоком русского языка и математики, но и художником, скульптором, артистом кукольного театра, мастером оригами или плетения из бисера в многочисленных студиях и мастер-классах. Без внимания не остаются и родители "олимпийцев" - они тоже участвуют в общем радостном творчестве, в занимательных развивающих играх, решают олимпиадные задачи прошлых лет.

Хроника олимпиады

Именные камни победителей олимпиады на Арбате

Олимпиец

Развиваем интеллект