«О, чудо ты, Олимпиада!»

Как можно проявить талант? Как заявить о себе? Как понять, что ты самый, самый, самый? А может тебе хочется праздника, общения?

Если ты действительно любишь быть немного лучше всех, то обязательно в конце февраля отправишься на олимпиаду для младших школьников по русскому языку и математике.

Я много раз слышала об этом мероприятии, но только в этом году набралась смелости и вместе со своими одноклассниками пришла в школу №429, в которой собралось более 500 человек, желающих попробовать свои силы в X олимпиаде.

У самого входа, у дверей, стояли красивые девушки, которые вновь прибывших провожали к столам регистрации. Мы быстро освоились, потому что везде видели родные лица наших учителей. Поэтому с точки зрения других учеников нам было легче, некоторые даже думали, что мы уже все знаем, и победить в этой олимпиаде нам не составит никакого труда. Однако наши педагоги очень требовательны и не делают никаких поблажек.

Нам было настолько интересно, что мы с подругами с удовольствием посетили игровые комнаты. Особенно нам понравилась студия "Бумка", там мы изготавливали поделки из бумаги, и кружок "Волшебная кисточка", в нем нас учили красиво рисовать.

Мне очень понравилась олимпиада, хотя я и не все задания выполнила. Задания были разные: трудные и легкие. Но если каждый хорошо бы подумал, то справился с ними без труда. В основном логические задачи вызвали самый большой интерес у всех ребят. Времени для выполнения заданий дается достаточно, поэтому можно думать сколько угодно.

Я очень горда, что моя школа приняла участие в олимпиаде. Я обязательно постараюсь стать участницей этого мероприятия еще раз! Очень хочу обратиться ко всем своим сверстникам и призвать участвовать как можно чаще в различных конкурсах и испытаниях, а также в XI олимпиаде для младших школьников.

Маша Могилевцева

Могилевцева Маша,

участница олимпиады.

Хроника олимпиады