Москоский Государственный Университет им.Ломоносова

январь 2010 г.

ВНИМАНИЕ !

1 февраля стартовала II Всероссийская олимпиада для младших школьников

Олимпиада проводится для учащихся 2-5 классов отдельно по математике и по русскому языку в два тура. Учащиеся первого класса могут участвовать в Олимпиаде вместе с учащимися 2-го класса.
    Олимпиада является открытой. В ней может участвовать любой желающий индивидуально, что создает дополнительные возможности для детей. Школы, формирующие команды (не менее 4 человек по каждому предмету), участвуют в конкурсе школ. Олимпиада проводится в 2 тура: первый тур заочный, второй – очный. Работы присылаются в Оргкомитет олимпиады на проверку. 2 тур (финальный) – проводится в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова (г. Москва) в апреле 2010 года по результатам 1 тура.
Победители, получившие ГРАН-ПРИ и занявшие I, II, III  места на I Всероссийской Олимпиаде для младших школьников по русскому языку и математике в 2009 году, независимо от результатов заочного тура 2010 в очном туре участвуют вне конкурса.

Первый тур  (заочный)
проводится в феврале – марте  по материалам, разработанным  Задачным комитетом Олимпиады и распространяемым через сайт школы «Приоритет»

Для участия в 1 туре необходимо не позднее 25 марта 2010 года представить в Оргкомитет олимпиады:
1.  Решения заданий на бланках олимпиады (с сайта школы «Приоритет») и черновики;
2. Заявку на участие в олимпиаде;
3. Справку из школы с указанием класса, в котором учится участник, заверенную печатью директора школы;
4. Квитанцию об оплате организационного взноса.

Вышеперечисленные документы можно привезти или прислать по адресу: 123098, г. Москва, ул. Живописная, д.46а,  Международный центр развития ребенка, Олимпиада. Иногородним участникам можно присылать  по электронной почте:   все отсканированные документы в формате .jpg

Организационный взнос за участие в I туре оплачивается в сумме 500 рублей с одного участника по каждому предмету по следующим реквизитам:
Банковские реквизиты МЦРР:
   Получатель: АНО МЦРР, ИНН 7733183968, КПП 773301001
Р.сч. № 40703810900000000047 в АКБ «Банк Сбережений и Кредита»  ЗАО, БИК 044 585106
Кор.сч. № 30101810400000000106 в Отделении № 2  Московского ГТУ Банка России.

Второй тур
Результаты Первого тура (Список прошедших во 2 тур) публикуются на сайте школы «Приоритет»  до 1 апреля.
В апреле 2010 года в МГУ им. М.В.Ломоносова состоится финал и награждение победителей. Проезд  и проживание участников оплачивает направляющая сторона.

Организационный взнос  за участие в финале  составляет 500 рублей с одного участника по каждому предмету по следующим реквизитам:
Банковские реквизиты МЦРР:
   Получатель: АНО МЦРР, ИНН 7733183968, КПП 773301001
Кор.сч. № 30101810400000000106 в Отделении № 2  Московского ГТУ Банка России.

Квитанция об оплате оргвзноса за участие ребенка во втором туре приносится на очный тур и предоставляется при регистрации участника.

Задания первого тура Вы можете получить прямо здесь:
математика, 2 класс                               русский язык, 2 класс
математика, 3 класс                               русский язык, 3 класс
математика, 4 класс                               русский язык, 4 класс
математика, 5 класс                               русский язык, 5 класс

Заявка на участие в олимпиаде.

Справки по тел.: 8-(499)-193-85-61, +7-903- 200 -35-77

Хроника олимпиады

Частная школа, частный детский сад Приоритет
Именные камни победителей олимпиады на Арбате