Экскурсия учеников
частной школы «Приоритет» по городам Золотого Кольца

12 - 17 мая 2006 года

Сергиев Посад- первый город экскурсионной программы. С него и началось наше паломничество по святым местам Руси.
Сергиев Посад

Троице-Сергиева лавра

Мы все были поражены уникальной красотой Троице-Сергиевой лавры. Некоторые ребята делали наброски архитектурных сооружений, одного фотоаппарата было мало. Хотелось пропустить через сердце восприятие ощущения.

Сооружение колокольни относится к XVIII веку. Стремительно взметнувшаяся вертикаль, смотрится мощным аккордом в архитектурном ансамбле

Несмотря на прохладную погоду, ребята внимательно слушали зкскурсовода, задавали много вопросов.

Гусь-Хрустальный. В этом соборе размещается музей хрусталя. Достойная оправа хрустального чуда.

Гусь-Хрустальный

В Гусь-Хрустальном нам очень понравился музей хрусталя. Красота необыкновенная!

Мы на берегу Плещеева озера- одного из крупнейших и красивейших в средней полосе России. Переславль-Залеский сохранил для потомков ботик Петра I, и мы его видим.

Переславль-Залеский
Владимир

Владимир - один из самых древних и красивых городов России, лежащий на высоких холмах вдоль реки. На одном из таких холмов стоим мы, девочки и мальчики из "Приоритета". Панорама - прямо дух захватывает.

Это место - сердце нашей поездки, к нему мы стремились еще с февраля, когда на уроке русского языка писали изложение о храме Покрова на Нерли. Поэты сравнивают его с парусом, уносящимся вдаль по безбрежным волнам времени. Иногда, прославленную белокаменную церковь в Боголюбово уподобляют лучистой безмолвной звезде, уплывающей в бесконечность мироздания.

Храм Покрова на Нерли
Суздаль- город музей. Наверное, все исторические фильмы снимались в этом местечке. Великолепные панорамы города пронизаны вертикалями храмов и колоколен. Его не возможно спутать ни с каким современным или даже старинным городом России.

Города Золотого Кольца. Суздаль

Ну почему мы не во фраках и бальных платьях?! По Суздалю нужно ходить только так.
Кажется, что небесный сказочный город спустился на опутанную сетью речек плодородную равнину. Вода в реке чистая-чистая!

Преображенский собор Спасо-Евфимиевского монастыря.

Неимоверное количество библейских сюжетов силой иконописцев перетекает через изгибы и стыки поверхностей храма. Невозможно передать восторг и умиротворение при рассматривании подобных шедевров.

Преображенский собор Спасо-Евфимиевского монастыря.
Суздаль. Музей деревянного зодчества.
Суздаль. Музей деревянного зодчества. Погода теплая, солнечная, по лужайкам разгуливают куры и гуси, а также множество иностранцев. А мы отдыхаем, чтобы через несколько минут возобновить осмотр достопримечательностей. Между прочим, мы побывали в избе, где жила семья с 19 детьми! Вот это да!

Вернуться на страницу Новости частной школы "Приоритет"

Вернуться на главную Частная школа "Приоритет"

История в фотографиях

Празднование десятилетия школы