Рецепт: "Как стать отличником"

4 сентября 2006

Частная школа "Приоритет".Лучшие ученикиТуровинина Валентина.

Ученица 9 класса, В частной школе "Приоритет" учится второй год.

Я продолжаю семейную традицию: 2 мои старшие сестры- золотые медалистки, я тоже стремлюсь к этому и пока учусь на отлично.
Теперь немножко о том, как стать отличником:
1. Конечно, нужно верить в свои силы и в свой успех.
2. Нужно отдавать учебе больше времени.
И еще одна составляющая успеха - это отдых. Нужно уметь отдыхать с целью расслабления после тяжелого учебного дня.

Принято считать, что отличник - "ботаник", тщедушный человечек в очках. Это в корне устаревшее представление. Я считаю, что если ты умеешь с удовольствием отдыхать, накапливая впечатления и общаясь, если активность и целеустремленность - норма жизни, то и в учебе тебя ждет успех.

Я занимаюсь теннисом, танцами, аэробикой, которые помогают выплеснуть всю застоявшуюся энергию; игра на фортепьяно помогает мне уравновеситься, вводит в состояние гармонии с собой, окружающим миром и природой. Наверное, это основное предназначение живой музыки.

О, этот чудный английский язык!

Интервью, полученное у моего учителя английского языка:

Александр Александрович, что Вы можете сказать обо мне и о моих успехах?
- "Туровинина Валентина - одна из моих любимых учениц. Особенно подкупает то, что она интересуется многими вещами вне урока, она не ленится спрашивать непонятные ей вещи на уроке. Такое отношение к делу обязательно приведет к хорошим результатам, а именно, к владению английским языком. Очень хотелось бы, что бы она и в дальнейшем так относилась ко всему"

ПРИЕМ
В ДЕТСКИЙ САД И НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ

Завуч УВК «детский сад - начальная школа»