Билингвальная Олимпиада 2004

9-23 октября

В октябре ученики нашей школы приняли участие в весьма нелегком, но очень интересном конкурсе – Билингвальной Олимпиаде 2004, проводимой с 2002 года АСНООР (Ассоциацией негосударственных образовательных организаций регионов России), ЮОУО Департамента Образования города Москвы, Советом директоров НОУ Южного округа и НОУ «Международная школа завтрашнего дня» (International School of Tomorrow). Олимпиада проходила в два тура: I тур – 9 октября 2004 г., II тур – 23 октября 2004 г., и включала в себя индивидуальное и командное первенство.

Хозяева Олимпиады – “International School of Tomorrow” оказали всем участникам и гостям очень теплый и радушный прием. Всё было организованно просто великолепно, скучать было некогда, но, тем не менее, наши участники – ученики 11-ого класса Серёжа Митрюковский, Валера Московский, и ученицы 9-ого класса Оля Симонова и Ксюша Гогленкова – заметно волновались: опыта участия в таком мероприятии еще не было. А Билингвальная Олимпиада – это олимпиада сразу по двум языкам, причем переключаться с одного языка на другой приходилось практически мгновенно. Кроме того, оказалось, что надо не только знать языки, но и суметь придумать и сыграть сценку, сочинить историю, быстро ответить на вопросы из самых разных областей, знать поговорки, пословицы, «крылатые» фразы – и всё это на двух языках! Задания были очень интересные, иногда очень сложные, иногда – забавные, но всегда – непростые.

В личном первенстве наши ребята показали неплохие результаты. По итогам полуфинала Оля Симонова показала лучший результат по английскому, а Ксюша Гогленкова – по русскому языку. Однако, принять участие во II туре Ксюше помешала сильная простуда, и её однокласснице Оле Симоновой пришлось проходить испытания II тура и последовавшего за ним III тура одной. Оля сумела блестяще справиться с заданиями и занять почетное 3-е место.

Она получила Кубок, грамоту, призы, подарки и незабываемые впечатления.

Мы уверенны, что в следующем году сумеем добиться большего!

Ближайшие события, которые организует наша школа:

Декабрь, 2004
Форум "Хобби-это серьезно"

Февраль-март, 2005
XI Олимпиада для младших школьников

Май, 2005
II Международная выставка-конкурс детского изобразительного искусства "Все краски мира - 2005"