Вечер встречи учащихся школы «Приоритет» с ветеранами Великой Отечественной войны

19 ноября 2004

Незабываемые впечатления оставил в памяти учеников вечер встречи с ветеранами войны в Совете ветеранов управы Щукино «В кругу друзей», на которой присутствовали:

- Орехова Мария Федоровна, - мед.сестра,
- Клейменов Василий Федорович, - подполковник авиации,
- Филатов Анатолий Михайлович, - полковник,
- Альтерман Самуил Моисеевич, - полковник медицинской службы,
- Кобчуков Владимир Николаевич, - участник парада 1941 года, парада победы 1945 года, 2004 г.,
- Шаманова Клавдия Ивановна, - труженик тыла.

Ветераны вспоминали нелегкое военное время, боевых друзей, трудности и лишения выпавшие на их долю. Учащиеся внимательно слушали участников войны. Соприкасаясь с живыми страницами истории, всматриваясь в боевые ордена и медали, дети не переставали восхищаться ветеранами, которые ковали такую тяжелую и всем необходимую победу.

Минутой молчания закончился их волнующий до слез рассказ о том, что пережили и как выжили эти люди. С волнением и трепетом ученики пожимали руки своим старшим друзьям с пожеланием крепкого здоровья, благополучия и новых встреч. Вечер закончился чаепитием и обменом подарками.

Ближайшие события, которые организует наша школа:

Декабрь, 2004
Форум "Хобби-это серьезно"

Февраль-март, 2005
XI Олимпиада для младших школьников

Май, 2005
II Международная выставка-конкурс детского изобразительного искусства "Все краски мира - 2005"