Олимпиада для младших школьников

Финал - 2004. Праздник для находчивых и сообразительных детей.

28 февраля успешно прошел финальный тур математической олимпиады, а 29 февраля – Олимпиады по русскому языку.

В Финале приняли участие почти 500 учащихся более, чем из 50 школ Москвы и Кирова. (Сборная команда города Кирова принимает участие в нашей Олимпиаде уже 3-й год подряд!)

Перед участниками и гостями Олимпиады гостеприимно распахнула двери школа № 429.

Команда преподавателей школы «Приоритет» регистрирует участников Олимпиады:

Гостей встречают Председатель оргкомитета Олимпиады Чапланова Ирина Николаевна и председатель задачной комиссии член Нью-Йоркской академии наук Чапланов Виктор Алексеевич:

Перед началом выполнения заданий Олимпиады ее участников приглашают Творческие и Интеллектуальные мастерские:

Мастерская
Барчан Татьяна Александровна «Умные игрушки»
Белова Татьяна Александровна «Волшебная кисточка»,
«Графическая фантазия»
Егорова Наталья Герасимовна,
Акимова Алла Васильевна
«Интеллектуалика»
Назарова Лидия Григорьевна «Бисероплетение»
Николаева Ольга Павловна «Волшебство цвета»
Поликарпов Николай Викторович «Бумка»
Попович Светлана Валентиновна «Гончарная мастерская»,
«Инкрустация соломкой»
Пугачева Марина Владимировна «Соленая скульптура»,
«Красочная манка»
Яковлев Владимир Владимирович «Пластилиновая ворона»

Бланки заданий выглядят как странички из книжки с картинками, и кажется, что все здесь так просто, так легко…

Задания увлекают детей, они трудятся с полной отдачей:

«Физики и лирики» - устаревший фразеологизм. Не только победители, но и участники нашей Олимпиады успешны во всем: и в математике, и в русском языке, и в творчестве. И это так заметно в работах детей в «Фонтане искусств»!

Наши серьезные участники оставляют нам свои впечатления:

Оргкомитет Олимпиады сердечно благодарит коллектив школы №429 во главе с его директором Марком Романовичем Бубманом, принявший активное участие в проведении Х-й олимпиады.

Хроника олимпиады

Олимпиада по русскому языку и математике
Именные камни победителей олимпиады на Арбате

Награждение победителей олимпиады для малдших школьников