Частная школа Приоритет. На главную страницу

Оглавление    Статьи и публикации

2. Во что играем?

Теперь, когда задачи и цели наших занятий с малышом ясны, возникает самый насущный вопрос: во что играть? Проблема интеллектуальных игр для детей самого младшего возраста решается медленно, а ваш ребенок растет очень быстро. Значит, решение надо взять в свои руки. В руки же предлагаем взять и наши «карапузовские» книжки из вышеперечисленных серий. В них вы найдете методическую и практическую помощь в организации занятий с малышом. Вам всегда надо работать «на опережение» - иметь игры и пособия к занятиям раньше, чем ребенок будет готов к ним. Что должно быть в вашем «арсенале»? Строительные кубики разных цветов и размеров, пирамидки, вкладыши Монтессори различных наполнений: с животными, листиками, машинками, геометрическими формами, кубики с цифрами и картинками, простые конструкторы, игрушечная мебель и посуда, различные лото и домино, мозаики. Относитесь к приобретению игрушек очень серьезно - когда их слишком много, внимание малыша рассеивается, но с другой стороны - игрушки стимулируют его к активной деятельности, а атмосфера без таких стимуляторов вредна для ребенка. Поэтому примелькавшиеся игрушки лучше на время убирать, а потом доставать снова. Вот некоторые из полезных и увлекательных игр, в которые можно играть с раннего возраста и в которые с удовольствием играют даже младшие школьники. Эти игры для проведения занятий с вашим ребенком вы легко можете изготовить сами.

Назад     Оглавление    Вперед

Автор :