Детская художественная школа при частной школе «Приоритет»

Творческие работы учащихся

Чапланова Лена, 16 лет. "Тихая улица"

Темкина Ксения, 9 лет. "Мечты лисенка"

Толмачева Даша, 9 лет. "Карнавал животных"

«Школа на Живописной» – само название улицы предполагает рождение художественной школы. Так при частной школе «Приоритет», расположенной на живописном месте, вблизи набережной Москвы-реки в Северо-Западном районе города три года назад была создана художественная школа. Руководит школой Заслуженный работник культуры, преподаватель высшей категории, лауреат Окружного конкурса художественного творчества  педагогов  дополнительного образования детей 2006 и 2008 годов  в номинации «Золотая кисточка» Ростоцкая Т.Т.
Базовыми предметами ДХШ являются рисунок, живопись, композиция, лепка.  По окончанию обучения учащиеся могут выбрать направление своей художественной  деятельности (станковая живопись, декоративно- прикладное искусство, компьютерная графика). В основе  преподавания специальных дисциплин применяется метод реалистического изображения, фантазии, эстетического восприятия  и художественных способностей.
Педагоги активно используют различные диагностики раннего выявления одаренных детей с последующим развитием их индивидуальности. Для детей от 3-5 лет существует подготовительное отделение.
В школе практикуются творческие поездки учащихся  (пленэр) в зоопарк, в различные уголки Москвы и Подмосковья, посещение художественных выставок, встречи с известными художниками.

Одним из стимулов к развитию творческих способностей учащихся является участие в конкурсах, олимпиадах, выставках в Москве и за рубежом.

В 2007-2008 уч. году ученики школы стали победителями следующих конкурсов:
  • Международного конкурса «Все краски мира -2007»;
  • Конкурса имени Нади Рушевой;
  • VI детского регионального фестиваля искусств «Апрель»;
  • X городского фестиваля «Юные таланты Московии»;
  • Конкурса «Радуга над Москвой»;
  • Всероссийского конкурса «Наш современник».

Творческие работы учащихся печатаются на страницах центральныхжурналов, в каталогах, а также экспонируются в различных выставочныхзалах Москвы и других городах России.
В 1-ый класс принимаются дети с 6 лет. Маленькие художники постигают  азы изобразительного искусства: рисуют карандашами, гелевыми ручками, фломастерами, восковыми мелками, пишут акварелью, гуашью, акрилом, лепят из пластилина, соленого теста, глины.  Особенность нашей школы – студия любителей изобразительного искусства для детей и взрослых.

В школе работает творческий коллектив, который ставит перед собой цель не только научить детей основам художественной грамотности,
но и помочь им раскрыться эмоционально, почувствовать в себе потребность к творчеству, развить интеллект, логическое мышление, любознательность.

Детская
художественноя
школа при

АНО СОШ "Приоритет"