Детский сад | Школа: Начальная, Средняя, Старшая

Преимущества обучения в нашей школе

5 причин выбрать нашу школу:

1. Индивидуальный подход
2. Раннее развитие и работа с одаренными детьми
3. Специализация по выбору ученика (на уровне спецшкол)
4. Гарантированное поступление на 2 курс вуза
5. Адаптация учащихся, вернувшихся в Россию после длительного пребывания за границей, а также детей иностранцев.

1. Индивидуальный подход - это:
- индивидуальные сроки прохождения программы;
- индивидуально избранная специализация обучения;
- индивидуальный пакет дополнительного образования;
- экстернат;
- подготовка в ВУЗ.

2. Раннее развитие и работа с одаренными детьми
В программу обучения введены дополнительные предметы и виды деятельности.
С 1,5 до 7 лет занятия предметом <интеллектуалика> (развитие одаренности и способностей).
С 1-го по 11-й класс - проектное обучение.
В начальной школе преподается МДО (междисциплинарное обобщение).
В 5-7 классах - риторика и журналистика.
В 7-11 классах - научно-исследовательская работа учащихся.

Во всех возрастных группах - подготовка к различным олимпиадам и конкурсам и участие в них.

3. Специализации

3.1. Иностранные языки
Английский язык по трем уровням:
- Программа языковой спецшколы;
- Углубленное изучение языка;
- Общеобразовательный уровень.
С 5 класса по желанию вводится второй иностранный язык (немецкий, французский или испанский).

3.2. Физико-математическая специализация
С 8-го класса физика, математика и информатика изучаются по программе и в объеме профильной школы.

3.3. Экономическая
В 10-х и 11-х классах экономические дисциплины преподают вузовские преподаватели.

3.4. Химическая
Индивидуальные программы по подготовке в профильные вузы.

3.5. Художественная
С 1 по 11 класс обязательные предметы ИЗО и МХК (мировая художественная культура). Дополнительно предлагаются предметы: академический рисунок, графика, живопись, композиция, компьютерная графика, основы дизайна. Ежегодно в государственных выставочных залах Москвы проводятся выставки художественных работ учащихся и педагогов школы.

4. Студенты вуза уже в 10 классе.
Учащиеся 10 и 11 классов одновременно учатся на 1 курсе факультета мировой экономики и международных отношений МНЭПУ (Международный независимый эколого-политологический университет) и после окончания школы поступают сразу на 2 курс. Кроме того, мы готовим учащихся к поступлению в МАРХИ, МГУ и другие вузы.

5. Адаптация учащихся, вернувшихся из зарубежья.
У нас учатся иноязычные дети (как в детском саду (с 3 лет), так и в школе). Они быстро осваиваются в детской среде, обучаются русскому языку. Российские дети после длительного проживания за границей, в короткие сроки устраняют пробелы в обучении и успешно осваивают отечественный образовательный стандарт.

Дети и их творчество

"Золотая Кисточка"

В библиотеке

Частный детский сад