Детский сад | Школа: Начальная, Средняя, Старшая

Старшая школа

В 10-11-х классах преобладает профильное обучение, по желанию обучение на этой ступени можно пройти в форме экстерната.

Сегодня мы предлагаем нашим старшеклассникам специализацию по 5 следующим направлениям:
    1. иностранные языки;
    2. физико-математическое;
    3. химическое;
    4. экономическое;
    5. художественное.

Иностранные языки (английский, немецкий, испанский, французский) можно изучать на различных уровнях углубления, включая уровень языковой спецшколы. Желающие сдают сертификационные экзамены.

В старших классах обучение ведется по учебно-методическим комплексам издательства "Лонгман" (Великобритания), содержащим учебник, рабочую тетрадь, кассеты для аудирования, а также по разработанным учителями индивидуальным заданиям, материалам для лучшего усвоения грамматики, текстам по страноведению и домашнему чтению.
Для каждой группы учащихся подбирается наиболее подходящий по уровню знаний комплекс, так, например, в программу обучения для 11-го класса включены элементы делового английского, языка делового общения и т.п.

В физико-математическом классе увеличено количество учебных часов по математике, физике и информатике. Свои научно-исследовательские и проектные работы (в том числе компьютерные проекты) ребята публично защищают на ежегодной научно-практической конференции <эЕстествознание - школьникам> . Особенно ценятся у нас межпредметные проекты, объединяющие, например, физику, историю и английский язык - <эОсобенности развития физической школы Англии на рубеже 17-18 веков> , экологию и биологию - <эГенетические особенности развития индивидуума. Влияние окружающего мира> , мировую художественную культуру и живопись - <эВасилий Кандинский> и многие другие.

Художественное направление осуществляется в нашей художественной школе, где ребята изучают следующие предметы: живопись, композицию, академический рисунок, компьютерную графику, дизайн, мировую художественную культуру. Ежегодно ученики школы участвуют в самых престижных конкурсах в Москве , России и за рубежом. Работы преподавателей и учеников школы экспонируются в ведущихгосударственных выставочных залах столицы. Выпускники нашей художественной школы продолжают обучение в МАРХИ.

Во второй половине дня учителя проводят занятия по подготовке к ЕГЭ, консультации по всем предметам, факультативные занятия. Ребята играют винтеллектуальные игры, занимаются в художественной школе, музыкальных классах (фортепиано, вокал). Посещают спортивные секции , фитнес-клуб. Ездят на экскурсии, в музеи, театры, кино.

Прием
в детский сад,
в школу
в центр обучения дошкольников