Детский сад | Школа: Начальная, Средняя, Старшая

Начальная школа

За 4 года обучения в начальной школе ребята получают знания в соответствии с государственным стандартом. Программы обучения подбираются таким образом, чтобы каждый ученик вышел на максимальный для его возможностей уровень. В разных классах могут использоваться разные учебники, в зависимости от подбора учеников. Учителя владеют как традиционными программами обучения, так и различными развивающими программами (Занков, Петерсон, Давыдов и др.). Большое внимание уделяется развитию общеучебных навыков и формированию учебной деятельности учащихся. Этому способствуют также дополнительные предметы, включенные в учебный план начальной школы:
  - МДО (междисциплинарное обобщение);
  - развитие речи;
  - интеллектуалика;
  - история;
  - хореография.

Ученики начальной школы активно участвуют и побеждают в городских олимпиадах и интеллектуальных марафонах.

Английский язык преподаётся с первого класса. По желанию родителей дети могут изучать его в объёме языковой спецшколы, если пройдут отборочные испытания.

Все ученики начальной школы - артисты музыкального английского театра. Они выступают на всех школьных праздниках, получают заслуженное признание на городских конкурсах.

Большое внимание уделяется художественному творчеству. С детьми работают несколько профессиональных художников, что дает возможность реализовать творческую индивидуальность каждого ребенка. Они лепят из глины, теста и пластилина, рисуют, занимаются бумагопластикой, пластилиновой живописью, батиком, декоративно-прикладными искусствами. Дети не только участвуют в престижных выставках и конкурсах, но и являются их лауреатами.

В обязательную программу входят и хоровые занятия. Все желающие могут учиться игре на фортепиано.

Физическому развитию кроме уроков физкультуры способствуют занятия в различных спортивных секциях (футбол, настольный теннис и др.), в бассейне и фитнес-клубе "Оранж".

Разнообразят школьную жизнь экскурсии, посещения музеев, выставок, театров, дельфинария, зоопарка, картинга и других интересных мест.

Очень любят наши ребята праздники. К счастью, они бывают у нас очень часто! Проводим мы их всей школой - от малышей до выпускников.

В режим дня входят обязательные прогулки. Школа располагает живописной ухоженной территорией, оборудованной детской и спортивной площадками.

На каникулах ребята вместе с учителями путешествуют по стране и за рубежом. В таких поездках оздоровительный отдых сочетается с экскурсиями и развлечениями.

В подмосковном пансионате (около Звенигорода) дети не только отдыхают, но и продолжают изучать английский язык в игровой форме.

Дети обеспечены: 5-разовым питанием, медицинским обслуживанием.
В школе работают психолог, логопед. Корпуса охраняются. По желанию родителей осуществляется доставка детей.

Начальная школа. Даша Пилипюк

Частный детский сад

Частная школа СЗАО

Детский сад и центр обучения дошкольников: 123098, г. Москва, ул. Живописная, д. 54а