Детский сад | Школа: Начальная, Средняя, Старшая

Средняя школа

Среднее звено частной школы СЗАО "Приоритет" c 5-го по 9-й классы.

Образовательная система средней школы построена таким образом, что позволяет наиболее полно раскрыть потенциальные возможности каждого обучающегося.
Все образовательные программы по предметам в школе имеют в своей основе стандарты «Московского базисного учебного плана».

Каждому ученику предлагаются модели индивидуальных образовательных траекторий,  разноуровневое обучение.  В школе организованы не только спецкурсы по подготовке к экзаменам (ГИА), но и элективные курсы по расширению кругозора и углублению знаний по предмету, факультативы по подготовке к Всероссийской олимпиаде по русскому языку и математике.
В школе "Приоритет" разработана и функционирует внутришкольная рейтинговая система "Рейтинг успешности школьника".
С 5 класса в школе начинается изучение второго иностранного языка. Иностранные языки (английский, немецкий, испанский, французский) можно изучать на различных уровнях сложности, включая уровень языковой спецшколы. Желающие с помощью педагогов готовятся  и сдают Кембриджские экзамены  (КЕT, PET, FCE). Межпредметные культурные связи, страноведение – обязательная часть образовательной стратегии при изучении иностранных языков. Работает «Клуб читательских удовольствий», где изучается зарубежная литература на языке оригинала.
Учащимся и родителям предлагаются дополнительные формы обучения:
- экстернат;
- дистанционное обучение

В школе работают кафедры естественнонаучных дисциплин, гуманитарных дисциплин, иностранных языков, математики и информатики.
Проектно-исследовательская деятельность в школе - одна из основных форм работы педагогов и учащихся. Традиционно воспитанники  «Приоритета» занимают призовые места во Всероссийских, городских и окружных конкурсах проектных и исследовательских работ.

Традиционными стали предметные Недели, Дни здоровья,

День самоуправления,  Форум «Хобби – это серьезно!», концерты классической музыки, встречи с актёрами Московской государственной филармонии. Учить детей слушать и сопереживать – это важно! Нравственному воспитанию способствует и участие школьников «Приоритет» в  различных благотворительных акциях, дружба  с ветеранами  ВОВ.

Мы любим путешествовать! География наших поездок: Чехия, Италия, Франция, Англия, Греция,  Хорватия. Предметные экскурсии: Петербург Достоевского; Пушкинские места: Михайловское, Тригорское, Псков, Петербург; Родина Есенина – село Константиново; Переделкино – Пастернак, Чуковский  и другие.

Во второй половине дня учащиеся выполняют домашние задания и  посещают предметные консультации,  с удовольствием  занимаются в художественной школе, в театре песни «Фантазия», компьютерных кружках и спортивных секциях.

Частный детский сад

Частная школа СЗАО

Детский сад и центр обучения дошкольников: 123098, г. Москва, ул. Живописная, д. 54а
Начальная, средняя и старшая школа: 123098, г. Москва, ул. Живописная, д. 46а