Итоги III Международного фестиваля изобразительного искусства
«ВСЕ КРАСКИ МИРА – 2007»

24 декабря 2007 года

Наш конкурс подходит к концу. 27 декабря 2007 г в 14.00 в Центральном доме художника в Москве открывается финальная выставка победителей Третьего Международного Фестиваля детского изобразительного искусства "ВСЕ КРАСКИ МИРА- 2007", где состоится награждение победителей конкурса и чествование лауреатов.

Членами жюри конкурса в составе:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ - Неменский Борис Михайлович
народный художник РСФСР,
лауреат Государственных премий
и премии Президента РФ, профессор,
действительный член Российской академии образования,
член-корреспондент Российской академии художеств

Гинзбург Григорий Николаевич
искусствовед, член Творческого союза художников России,
член Российско-Итальянской академии Феррони,
лауреат Премии Павла Третьякова,
директор Московского государственного выставочного зала "Творчество"

Жилинский Дмитрий Дмитриевич
Народный художник РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР им. И.Репина, лауреат Государственной премии Российской Федерации, член Президиума - действительный член Российской академии художеств,
профессор, действительный член Российской академии образования

Ивашнев Виталий Иванович
кандидат искусствоведения, главный редактор журнала "Юный художник"

Мелик-Пашаев Александр Александрович
доктор психологических наук, член Союза художников России, заведующий лабораторией психологических проблем художественного развития Психологического института РАО, главный редактор журнала "Искусство в школе"

Шмаринов Алексей Дементьевич
Народный художник Российской Федерации, лауреат Государственной премии РСФСР им. И.Репина, член Президиума - действительный член Российской академии художеств

было оценено, более 5000 присланных работ и подведены итоги Международного фестиваля - конкурса изобразительного искусства "ВСЕ КРАСКИ МИРА - 2007".

ГРАН-ПРИ Международного фестиваля - конкурса присуждается:

Вахониной Дарье (17 лет) за работу "У папы в кабинете", ДХШ №2, г. Новокузнецк, Кемеровская обл. Педагог Носкова М.В.
Еремеевой Алине (14 лет) за работу "Перед концертом", ДШИ, г. Ноябрьск, Тюменская обл. Педагог Савгиря С.Н.
Селякаевой Наиле (15 лет) за работу "Гусыня", ДШИ, г. Ишимбай, Башкортостан. Педагог Зайлялова А. М.

Дарья, Алина и Наиля получают особую награду, учрежденную Советом по общественным наградам Российской геральдической палаты, Орден "Молодое дарование России - Чароитовая звезда".
А также приглашаются школой "Приоритет" на торжественной открытие Финальной выставки- конкурса в Москву в ЦДХ, где пройдет торжественное награждение победителей и чествование лауреатов.

Работы, следующих авторов, были признаны членами жюри Победителями конкурса и награждаются медалью Фестиваля"Все краски мира". Список победителей.

Дипломанты конкурса. Дипломы Лауреатов вручаются (список).

Открытие фестиваля состоялось 10-го мая 2007 года в музее Николая Рериха в Москве. Далее лучшие детские работы демонстрировались в Центре непрерывного художественного образования Бориса Неменского, в Государственном выставочном зале "Ходынка", в управлении образования СЗАО Москвы и на других представительных площадках города Москвы и других регионов России.

Грамотами за участие в выставках Международного фестиваля "Все краски мира - 2007" награждаются (список).

Список педагогов, награжденных грамотами за подготовку Лауреатов конкурса(список)

По итогам конкурса 10 лучшим школам вручаются Наградные доски (список)

За высокий уровень детских работ, присланных на Международный фестиваль "Все краски мира-2007" награждаются следующие школы (список)

Диплом участника Международного фестиваля, получают все школы, участвующие в нашем конкурсе.

Благодарим всех юных художников, принявших участие в большом празднике искусств, их учителей, родителей и желаем всем творческих успехов и не останавливаться на достигнутом.

Оргкомитет Международного Фестиваля
детского изобразительного искусства "ВСЕ КРАСКИ МИРА- 2007"

Прием
в детский сад,